[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » О донорстве » Конференции » Онлайн - конференция для самых лучших студентов (25 октября 2015 года в 12 час 00 мин)
Онлайн - конференция для самых лучших студентов
BacardiДата: Пятница, 23.10.2015, 20:41 | Сообщение # 1
Почти донор
Группа: Администраторы
Сообщений: 112
Репутация: 10
Статус: Offline
Онлайн-конференция, посвященная актуальным вопросам
донорства крови среди молодежи!


Специально для студентов педагогического университета!



Сила всех наших страстей зависит от того, насколько холодна или горяча наша кровь.

Франсуа де Ларошфуко
 
BacardiДата: Пятница, 23.10.2015, 21:20 | Сообщение # 2
Почти донор
Группа: Администраторы
Сообщений: 112
Репутация: 10
Статус: Offline
Прикрепления: 9376043.jpg (658.1 Kb)
 
BacardiДата: Пятница, 23.10.2015, 22:16 | Сообщение # 3
Почти донор
Группа: Администраторы
Сообщений: 112
Репутация: 10
Статус: Offline
Прикрепления: 2894987.jpg (623.3 Kb)
 
BacardiДата: Пятница, 23.10.2015, 22:16 | Сообщение # 4
Почти донор
Группа: Администраторы
Сообщений: 112
Репутация: 10
Статус: Offline
Прикрепления: 7744226.jpg (578.2 Kb)
 
BacardiДата: Суббота, 24.10.2015, 12:46 | Сообщение # 5
Почти донор
Группа: Администраторы
Сообщений: 112
Репутация: 10
Статус: Offline
Прикрепления: 6011043.jpg (683.2 Kb)
 
BacardiДата: Суббота, 24.10.2015, 20:37 | Сообщение # 6
Почти донор
Группа: Администраторы
Сообщений: 112
Репутация: 10
Статус: Offline
Вопросы для участия в конференции!



Уважаемые студенты!
Вам необходимо дать свои комментарии по одному или нескольким вопросам!


1 вопрос.
Знаете ли Вы, как организована система донорства крови в США, Австралии, Канаде и Европе?

2 вопрос.
Какими качествами должен обладать донор?

3 вопрос.
Есть ли среди Ваших знакомых и друзей доноры? А может бы Вы уже сами являетесь донором крови?

4 вопрос.
Платное донорство. Вы поддерживаете это направление?

6 вопрос.
Есть ли альтернативы донорству крови?

7 вопрос.
Какое основное правило нужно соблюдать при сдаче крови?

8 вопрос.
Насколько высока вероятность - что вы сдадите кровь уже в ближайшем будущем?

9 вопрос.
А знаете ли Вы, сколько раз можно сдавать кровь?

10 вопрос.
Как лучше мотивировать молодежь сдавать кровь?

11 вопрос.
Вы готовы рассказать о нашем проекте друзьям? Тогда на главной странице (спустившись в самый низ страницы) Вы уже можете сделать это прямо сейчас?

11 вопрос.
Вы заметили, что вопрос №5 был пропущен? )))))
Это очень хорошо, так как внимательность - очень важная черта человека.
Задайте вопрос прямо здесь! На этом форуме!
Это и будет Ваш вопрос №5! Смелей!

МЫ ВЫРАЖАЕМ ВАМ НАШЕ ГЛУБОКОЕ УВАЖЕНИЕ!
НАМ ВАЖНЫ ВАШИ ЦЕННЫЕ ОТЗЫВЫ, МНЕНИЯ, КОММЕНТАРИИ!
ОНИ ПОЗВОЛЯТ НАМ СОВЕРШЕНСТВОВАТЬ И РАЗВИВАТЬСЯ,
ЧТОБЫ ПОМОГАТЬ ЛЮДЯМ В ТАКИХ ВОПРОСАХ КАК ДОНОРСТВО КРОВИ!
БЛАГОДАРЯ ВАМ - МЫ СТАНЕМ МУДРЕЕ!




С уважением,
администрация проекта
молодежного донорского движения
"Донор - звучит гордо"!
 
BacardiДата: Суббота, 24.10.2015, 21:21 | Сообщение # 7
Почти донор
Группа: Администраторы
Сообщений: 112
Репутация: 10
Статус: Offline
Прикрепления: 5586729.jpg (615.6 Kb)
 
ShindickovДата: Воскресенье, 25.10.2015, 12:27 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
1) Нет
2) Донор должен иметь хорошее здоровье, две нормальные почки, соответствующую группу крови и быть тщательно обследован.
3) Нет,нету.  Я не могу являться донором так как несовершеннолетняя.
4) Скорее да,чем нет
6) Думаю,что да.
7) Разрешается непосредственно перед анализом крови пить воду. Только это должна быть чистая, негазированная вода без красителей и ароматизаторов. Специалисты рекомендуют в течение двух-трех суток перед сдачей крови на общее исследование воздержаться от употребления спиртных напитков. За два-три часа до анализа нужно прекратить курить. Накануне забора крови для исследования не рекомендуются чрезмерные физические нагрузки, психоэмоциональные перенапряжения. Нельзя перед анализом крови посещать баню, сауну. В случае если пациент принимает какие-либо лекарственные препараты, он должен предупредить об этом врача, который назначает данное исследование крови. 
8) Возможно в следующем году
9) Не более 5-и раз
10) Чем - нибудь заманить:D
 
НастяДата: Воскресенье, 25.10.2015, 12:29 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
1) нет, не знаю
2) альтруистичность, решительность
3)  не донор еще пока.но приму участие в сдаче крове. Среди друзей и родственников есть доноры и даже со званием "Почетный донор"
4) да..т.к деньги. вроде как единственный способ мотивации людей в нашей стране
5) пропущен
6) не знаю
7)Немного не понимаю вопрос,поэтому прикреплю памятку перед сдачей крови
  • Не приходите сдавать кровь, если вы чувствуете недомогание (озноб, головокружение, головную боль, слабость). Не следует сдавать кровь после ночного дежурства или просто бессонной ночи.
  • Накануне и в день сдачи крови не рекомендуется употреблять жирную, жареную, острую и копченую пищу, а также молочные продукты, яйца и масло. Натощак сдавать кровь не нужно! Обязательно выспитесь и съешьте легкий завтрак (сладкий чай, сухое печенье, каша на воде).
  • За 48 часов до визита на станцию переливания нельзя употреблять алкоголь, а за 72 часа — принимать лекарства, содержащие аспирин и анальгетики (эти вещества ухудшают свертываемость крови).
  • Не курите за час до сдачи крови.
  • Медики установили, что лучше всего на кровопотерю организм реагирует именно в утренние часы. И чем раньше происходит донация, тем легче переносится эта процедура. После 12.00 сдавать кровь рекомендуется только постоянным донорам.

8) я сдам кровь 30.10.15 следовательно вероятность велика
9) Если человек сдал цельную кровь, то сдавать плазму нельзя в течение 30 дней. При сдаче только плазмы, можно повторно провести сдачу через 14 дней. В год нельзя сдавать более 12 литров плазмы
если вы сдаете только плазму или тромбоциты, вам не позволят сделать это чаще, чем 1 раз в месяц.
и не чаще 4 раз в год(женщинам)
10) деньги...мне кажется чисто на гуманизме молодежь все не согласиться
11) да. заметила
 
BacardiДата: Воскресенье, 25.10.2015, 12:30 | Сообщение # 10
Почти донор
Группа: Администраторы
Сообщений: 112
Репутация: 10
Статус: Offline
Не было, не было ответов! И тут сразу два! :D
Отличный результат, Настя и Shindickov!
Читаем, разбираемся!
Не забываем про социальный бар, опросы и гостевую книгу!
 
GloriaДата: Воскресенье, 25.10.2015, 12:54 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Через какое время после нанесения татуировок можно быть донором? И как тату и пирсинги влияют на кровь?
 
abolshakovaДата: Воскресенье, 25.10.2015, 12:55 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
1)нет
2) донор должен иметь хорошее здоровье, две нормальные почки, соответствующую группу крови и быть тщательно обследован
3)Среди знакомых есть доноры. Сама донором пока не являюсь.
4)я не слышала о данном направлении 
6)  не знаю
7)За 48 часов до сдачи крови не следует употреблять алкоголь. Особенно не желательно принимать аспирин в течение 3-5 дней до донации. Если применение каких-либо лекарственных средств имеет место, то до сдачи крови донору следует получить консультацию у медработников станции переливания крови.
Перед процедурой кроводачи следует воздержаться от курения в течение 2-х часов, а также не курить 2 часа после кроводачи. Ядовитое воздействие попавшего в кровь никотина опасно для пациентов, особенно для новорожденных. Кроме этого курение перед сдачей крови может отрицательно сказаться на самочувствии донора после процедуры кроводачи.
Кровь нужно сдавать будучи здоровым, сытым и отдохнувшим. Самое подходящее время для сдачи крови 2-3 часа после еды и в утренние часы. Доноры со стажем могут сдавать кровь и днем.
8)Собираюсь сдать кровь в ближайшую пятницу 
9) По-моему, 1 раз в месяц
10)может чем-нибудь поощрить.
11)да. я заметила
 
katerinkaДата: Воскресенье, 25.10.2015, 12:56 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
1)К сожалению, не знаю, но с удовольствиембы послушала.
2) Я думаю, что он должен обладать сильным иммунитетом, смелостью, т.к.  не каждый может пойти на такой ответственныйшаг.
3) У меня нет знакомых, которые являются донорами.
4) Я это направление не поддерживаю.
6) Думаю, что да.
7) -Кровь сдается в утренние часы натощак .
     -За 1-2 дня до исследованияисключить из рациона продукты с высоким содержанием  жиров.-Накануне исследования (в течение 24 часов)исключить алкоголь, интенсивные физические нагрузки, прием лекарственных
препаратов (по согласованию с врачом).

- Исключить физическое напряжение (бег,быстрый подъем по лестнице), эмоциональное возбуждение.
- За 15 минут до сдачи крови рекомендуется отдохнуть, успокоиться.

-Если Вы принимаете лекарства, обязательнопредупредите об этом лечащего врача.
8) Возможно, в следующем году.
9) Нет, не знаю.
10) После сдачи крови давать сладости.
11) Да, я уже сообщила своим друзьям и знакомым.
11) Да, я заметила, что 5 вопрос отсутствует.
 
katerinkaДата: Воскресенье, 25.10.2015, 12:57 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Добрый день!
Скажите,пожалуйста, могут ли быть какие-либо отрицательные последствия для здоровья после сдачи крови у донора?
 
BacardiДата: Воскресенье, 25.10.2015, 13:05 | Сообщение # 15
Почти донор
Группа: Администраторы
Сообщений: 112
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата katerinka ()
Скажите,пожалуйста, могут ли быть какие-либо отрицательные последствия для здоровья после сдачи крови у донора?


Самым ощутимым последствием от сдачи крови является уменьшение эритроцитов и, как следствие, снижение гемоглобина.

 
KseniaДата: Воскресенье, 25.10.2015, 13:06 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
1. Нет,не знаю
2.Самое главное-сильный иммунитет, далее уже смелость,уверенность и так далее.
3.Есть знакомые
4.Не поддерживаю
5.
6.Возможно.
7.-За 48 часов до сдачи крови не следует употреблять алкоголь.
-Перед процедурой кроводачи следует воздержаться от курения в течение 2-х часов, а также не курить 2 часа после кроводачи.
-Кровь нужно сдавать будучи здоровым, сытым и отдохнувшим. Самое подходящее время для сдачи крови 2-3 часа после еды и в утренние часы.
-Ни в коем случае не нужно сдавать кровь натощак.

8.Не думаю что соберусь.
9.Нет
10.Много сладостей.
11.Заметила.
 
GloriaДата: Воскресенье, 25.10.2015, 13:07 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
1.Нет
2.Донор должен быть смелым и добродушным, раз решается помогать людям.
3.Есть, нет не являюсь, т.к. только стала совершеннолетней и до этого не было возможности быть донором.
4.А почему бы и нет если есть такая возможность? Хотя я спокойно могу быть донором и бесплатно.
6.Не знаю.
7. 
  • Накануне и в день сдачи крови не рекомендуется употреблять жирную, жареную, острую и копченую пищу, а также молочные продукты, яйца и масло, шоколад и финики. Натощак сдавать кровь не нужно!
  • Лучше пить сладкий чай с вареньем, соки, морсы, компоты, минеральную воду и есть хлеб, сухари, сушки, отварные крупы, макароны на воде без масла, овощи и фрукты, кроме бананов.
  • За 48 часов до визита на станцию переливания нельзя употреблять алкоголь, а за 72 часа — принимать лекарства, содержащие аспирин и анальгетики.
  • Утром нужно легко позавтракать, а непосредственно перед процедурой донору положен сладкий чай.
  • Также за час до сдачи крови следует воздержаться от курения.
  • Медики установили, что лучше всего на кровопотерю организм реагирует именно в утренние часы. И чем раньше происходит донация, тем легче переносится эта процедура. После 12.00 сдавать кровь рекомендуется только постоянным донорам.
  • Не следует сдавать кровь после ночного дежурства или просто бессонной ночи.
  • Не планируйте сдачу крови непосредственно перед экзаменами, соревнованиями, сдачей проекта, на время особенно интенсивного периода работы и т. п

8. Большая вероятность.
9.Цельную кровь раз месяц, а плазму 2 раза в месяц
10. Деньгами)
 
KseniaДата: Воскресенье, 25.10.2015, 13:08 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Много слышала,что после сдачи крови сильно и часто болеют. Как этого избежать? И от чего это может зависеть?
 
КатюхаДата: Воскресенье, 25.10.2015, 13:12 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
добрый день!
3. Я уже на пути к донорству) как только мне исполнилось 18 лет, то сразу побежала на станцию переливания. Сдавала 2 раза общую кровь, 2 раза кровь на плазму. Хочу стать Почетным донором!
4. По моему мнению, платного донорства быть не должно, так как эта процедура безвозмездная. А наше общество должно быть гуманистичным.
8. Обязательно буду сдавать кровь в ВУЗе, так как интересно узнать процедуру переливания именно там. Жду 30 октября.
9. Чтобы стать Почетным Донором нужно сдать кровь 40 раз, а если (как я) сдавать плазму, то 60.
5 вопрос от Катюхи: сколько должно пройти времени после сдачи крови на плазму, чтобы сдать общую кровь?
заранее спасибо)
 
Наталия1997Дата: Воскресенье, 25.10.2015, 13:12 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как часто можно сдавать кровь?
 
BacardiДата: Воскресенье, 25.10.2015, 13:17 | Сообщение # 21
Почти донор
Группа: Администраторы
Сообщений: 112
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Gloria ()
Через какое время после нанесения татуировок можно быть донором? И как тату и пирсинги влияют на кровь?


Многие считают, что человек с татуировкой не может быть донором. Это большое заблуждение. Вас не допустят до донации только в том случае, если с момента нанесения татуировки не прошло 1 года.

 
ira_merkulova97Дата: Воскресенье, 25.10.2015, 13:18 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
1.)Нет.
2.) У него должно быть большое стремление помогать людям, но и главное- здоровье.
3.)Среди не только друзей, но и родных есть много доноров. Я не являюсь донором, пока что.
4.)Нет.
6.) Наша медицина продвигается вперед, так что вполне возможно.
7.) Основное требование к донору – хорошее здоровье. При этом донор должен весить как минимум 50 кг.
8.)Очень высока, жду восемнадцатилетия.
9.)Через 2 месяца после сдачи крови.
10.)Деньги и еда,ну и конечно же напоминание о том, что ты совершаешь благое дело.
11.)Да,заметила.
 
krylova97Дата: Воскресенье, 25.10.2015, 13:23 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
1. нет, не знаю
2. мужество, самоотверженность, гуманность
3. Мой папа является почетным донором России
4.Да, кровь очень ценна, и не каждый человек сможет поделиться ей бесплатно
5.----
6.Есть. Электрокоагулятор - прибор, который спаивает сосуды во время операции, предотвращая кровопотерю.
7.Основное правило сдачи крови состоит в том, что абсолютное большинство анализов предполагает сдачу крови натощак. К таким анализам относятся – заборы крови на биохимический анализ, серологические исследования (ВИЧ-заболевания), гормональные тесты и прочее.
8. Вероятность мала, так как имеются проблемы со здоровьем

9.Нет, не знаю, возможно каждые три месяца
10.Памятные подарки, тематические футболки + денежное вознаграждение
 
Arishka14Дата: Воскресенье, 25.10.2015, 13:23 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
1.Нет
7)За 48 часов до сдачи крови не следует употреблять алкоголь. Особенно не желательно принимать аспирин в течение 3-5 дней до донации. Если применение каких-либо лекарственных средств имеет место, то до сдачи крови донору следует получить консультацию у медработников станции переливания крови.
Перед процедурой кроводачи следует воздержаться от курения в течение 2-х часов, а также не курить 2 часа после кроводачи. Ядовитое воздействие попавшего в кровь никотина опасно для пациентов, особенно для новорожденных. Кроме этого курение перед сдачей крови может отрицательно сказаться на самочувствии донора после процедуры кроводачи.
 
ira_merkulova97Дата: Воскресенье, 25.10.2015, 13:23 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста, что нужно сделать,чтобы после сдачи крови побыстрее восстановиться?
 
Форум » О донорстве » Конференции » Онлайн - конференция для самых лучших студентов (25 октября 2015 года в 12 час 00 мин)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: